Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Ребенок 8 лет. Нужна профессиональная помощь психолога  (Прочитано 9380 раз)

guesttt

• Гость
Нужна профессиональная помощь.

Нашему ребенку (мальчик) 8 лет. Примерно год назад мы с женой обнаружили, что он сидя в ванной запихивает палец в анальное отверстие. Тогда я поговорил с ним, спокойно объяснил, что есть мужчины, которые живут с мужчинами и, то что это ужасно и я буду сильно огорчен, если вдруг таким станет он, когда вырастет. Как ни странно, после этого разговора примерно полгода история не повторялась.
Вчера жена заметила, что он опять это делает. Помогите выбрать модель поведения.
Пока у нас идея такая, отвлекать его во время купания играми или чтением книг и т.п. Т.е. находится во время купания с ним, но делать это под видом игр. Другой вариант, это просто запретить купаться в ванной, а только мыться под душем.

Оффлайн Helen

• Moderator
  • Sr. Member
Первое и главное, что я Вам хочу посоветовать - не ищите профессиональной психологической помощи в интернете. Если Вы считаете, что нужна профессиональная помощь, то дальше можно не читать, лучше запишитесь на прием к специалисту. Профессиональная помощь не может быть оказана заочно.
Если вы нуждаетесь в совете, то мне приходят в голову следующие соображения - не заостряйте внимание, вы только акцентируете проблему. Не навешивайте на ребенка ярлык. Из поведения ребенка вовсе не следует того, что вы взялись ему объяснять. После ваших объяснений и запретов, у него может развиться невроз, что он не такой как все, плохой, ненормальный. Подглядывая и вмешиваясь в такие вещи, вы рискуете сделать из ребенка невротика, и тогда точно понадобится специалист.
Детская когнитивная психология и психофизиология, PhD

светлана

• Гость
 уважаемые родители! пока Вам не о чем сильно беспокоиться. как сказал мой колега - не заостряйте на этом сильно внимание. самое главное - ни вкоем случае ни ни кто из родителей не должен наказывать ребенка или повышать голос при разговоре об произошедшем. не пугайтесь, таким образом ребенок изучает себя, как известно в таком возрасте идет активное познавание окружающего мира. ни в коем случае не упоминайте о гомосексуализме ни в какой форме! обязательно покажите ребенка врачу. но предварительно посетите специалиста сами, без ребенка. очень внимательно следите за тем, что и как Вам говорит и советует врач (психолог это тоже медик) и если возникли малейшие подозрения или человек просто Ваи не понравился ни в коем случае не ведите к нему ребенка иначе рискуете получить здорового инвалида на всю жизнь. скорее всего Ваш малыш это перерастет, но проконсультироваться с практикующим детским психотерапевтом Вам не помешает. удачи Вам и Вашему малышу.

Оффлайн geek

• Sr. Member
А при чем тут гомосексуализм? Вероятнее всего у него просто глисты.