Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Список потенциальных рецензентов  (Прочитано 2594 раз)

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Коллеги,
прошу прощения за наивный вопрос, но тем не менее...

Из журнала, в ответ на отправленную статью, пришло письмо следующего содержания:

Dear Dr. AAleXX

Thank you for your submission to the Journal.   Professor ... has asked that you supply a list of around five or six names of prospective referees for your paper.   The names should be chosen from the international research community and should be carefully researched to ensure that they are relevant and up to date, as a poorly researched list will lead to delays in the review process. Lists made up of geographically local referees only will not be acceptable. Researchers receive many requests to review papers and will generally only agree to review those that are of close significance to their own work.  Email addresses and full institutional affiliations are essential.

При этом, при online-отправке статьи для данного журнала требовалось все личные данные отправлять отдельным файлом, чтобы рецензенты не смогли "вычислить" кто я и откуда.

В связи с чем, вопрос:
нужно ли мне вступать в контакт с потенциальными референсами, получать их согласие на рецензию моей статьи, а затем уже вписывать в "list" , или же тут просто требуется список тех, кого бы я хотел видеть как рецензентов?

Интуиция подсказывает, что последний вариант желателен, но несбыточен. Что подсказывает Ваш опыт?

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Re: Список потенциальных рецензентов
« Ответ #1 : сент. 07, 2011, 06:18 »
а что несбыточного то? нормальный запрос, такое случается.
Когда у меня такое справшивал, я давал список безо всякого предварителного контакта
(хотя тоже лучше представлять, кто и как рецезнзирует, есть личности, которые в состоянии
держать статью годами - таких в этот список не надо вставлять).

Оффлайн dansker

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #2 : сент. 07, 2011, 07:17 »
многие журналы сразу при отсылки статьи требуют дать им как список рецензентов, так и список людей которых бы вы не хотели видеть рецензентами.
обычно выбираются люди, которые в теме. Ну и как уже было замечено ведущих учёных лучше не указывать, т.к. они всё равно скорее всего не будут рецензировать, а отдадут своим постдокам, студентам.

ни с кем связываться не нужно, это формальность, редактор посмотрит и выберет сам, возможно кого то от себя впишет.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #3 : сент. 07, 2011, 13:52 »
unload, dansker,
спасибо, так и сделаю.