Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Наука  (Прочитано 4159 раз)

Оффлайн ASLAN

• Newbie
  • *
Наука
« : февр. 24, 2003, 11:13 »
Ребята!!! С Приветом к Вам. Подскажите мне, пожалуйста, как мне разузнать инфу про постдоки или работу в области химии высокомолекулярных соединений. Я скоро буду кандидатом, даст Бог. Хотел бы попробовать себя в загранке. И еще , как бы мне пореальнее разузнать о своих коллегах за рубежом...У меня просто нет "свадебного генерала", который смог бы мне все это пробить через другие каналы..ПРидется все делать самому. Может есть среди вас химик...Заранее благодарен ВАм...С Уважением. Аслан.
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »

Оффлайн foZgen

• YaBB God
Re: Наука
« Ответ #1 : февр. 24, 2003, 13:48 »
Ребята!!! С Приветом к Вам. Подскажите мне, пожалуйста, как мне разузнать инфу про постдоки или работу в области химии высокомолекулярных соединений. Я скоро буду кандидатом, даст Бог. Хотел бы попробовать себя в загранке. И еще , как бы мне пореальнее разузнать о своих коллегах за рубежом...У меня просто нет "свадебного генерала", который смог бы мне все это пробить через другие каналы..ПРидется все делать самому. Может есть среди вас химик...Заранее благодарен ВАм...С Уважением. Аслан.
Интересно, а много тут людей, уехавших с помощью свадебных генералов...
Пореальнее узнать можно через интернет, там есть все.

Оффлайн Ivan

• YaBB God
Re: Наука
« Ответ #2 : февр. 25, 2003, 04:02 »
Аслан, фоЗген абсолютно прав, как правило народ уезжает без чьей-либо протекции, а часто и просто вопреки желаниям оставшихся. Что делать? ну если пока нет вообще никаких контактов, то я бы поступил так. Берете статьи по интересующей Вас тематике, смотрите в каких лабораториях они сделаны. находите страницы этих лабораторий в сети (обычно жто не трудно сделать), там есть вся контактная информация. Посылаете письма, CV, завязываете контакты. Даже если лаба не ищет сотрудника, все равно есть шанс, что возьмут. На постдока временные деньги найти не долэно составить особого труда. но конечно, будьте готовы получить отказ.
Решите для себя ЧЕМ и/или ГДЕ хотите заниматься, т.к. позиция "да мне бы свалить хоть куда-нибудь" неконструктивна. и если она будет проступать в cover letter, то пользы будет мало. Удачи.