Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: наука или деньги?  (Прочитано 4512 раз)

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
наука или деньги?
« : июня 10, 2011, 16:05 »
В этом вопросе я всегда была за первое, но сомнения посещают от печальной действительности бытия. Или я ошибаюсь? не все так грусно и можно найти золотую середину? А вы нашли?

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
Re:наука или деньги?
« Ответ #1 : июня 11, 2011, 01:25 »
Пожалуйста, конкретизируйте Ваш вопрос :)

(Модераторам: кто-то принял этот пост за спам (надо полагать, именно из-за неконкретности), я его восстановил, т.к. автор ко мне обратился на другом форуме за разъяснениями ;) )

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : июня 11, 2011, 03:48 »
исправляю неконкретность. Вопрос в следующем: не знаю как у вас, но у меня всегда были сомнения в выборе будущей профессии, я всегда знала, что мне интересно и на этом основании я поступила в медицинский, но также я всегда знала сколько зарабатывает врач(и меня это не остановило)).  И этот резонанс в выборе рода занятий остается и теперь. В принципе, и с мед. образованием можно получать хорошие деньги. Вот, например, я заканчиваю интернатуру по психиатрии. И тут 2 пути - либо оставаться в НИИ и получать через пару лет 20 рублей или идти в частную наркологическую клинику и получать 50. А можно пока не поздно, вообще выучиться на функ. диагноста, делать МРТ, не о чем не париться и получать 70. Вот и выбирай-наука или деньги. Как бы так заниматься тем, что нравиться и получать нормально?

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : июня 11, 2011, 03:50 »
Пожалуйста, конкретизируйте Ваш вопрос :)

(Модераторам: кто-то принял этот пост за спам (надо полагать, именно из-за неконкретности), я его восстановил, т.к. автор ко мне обратился на другом форуме за разъяснениями ;) )

Спасибо. понимаю - исправляю)

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #4 : июня 11, 2011, 11:57 »
я всегда знала, что мне интересно и на этом основании я поступила в медицинский, но также я всегда знала сколько зарабатывает врач(и меня это не остановило)).
я, видимо, слишком долго живу в Америке. Oт прочтения этой фразы у меня случился когнитивный диссонанс. :o

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
« Ответ #5 : июня 11, 2011, 12:28 »
я всегда знала, что мне интересно и на этом основании я поступила в медицинский, но также я всегда знала сколько зарабатывает врач(и меня это не остановило)).
я, видимо, слишком долго живу в Америке. Oт прочтения этой фразы у меня случился когнитивный диссонанс. :o

Ну может кому-то мало двести штук в год на первых порах :-)

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #6 : июня 11, 2011, 14:57 »
я удалил, текст невнятный. Даже вторая попытка.
Хочется заниматься наукой и получать приемлемую оплату труда? ответ: MD + PhD в хорошем месте.

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : июня 11, 2011, 17:18 »
выходит миграция-единственный ответ... а я надеялась на изыски)

и почему невнятная тема? ведь ответ я получила, вернее подтвердила.

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : июня 11, 2011, 17:20 »

культурный шок наоборот-русского человека в Америке от русской культуры в России. крепитесь :)

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #9 : июня 12, 2011, 09:17 »
почему единственный, вовсе нет.
вы обладатель экстраординарных способностей. Тогда всё равно в целом, где работать.
ваш начальник нужный человек (академик, директор и тд)
ваши родственники нужные люди (академики директора и тд)
вы обладатель шершавого языка, способны так лизнуть, что нужные люди с вами будут работать.

во всех остальных случаях, всё будет зависить от удачи, повезёт - тоже можно будет неплохо устроиться на какое то время (ну вдруг вы успеете стать опять же академиком или директором или кем то ещё). Как только вы встроетесь в сложившуеся систему, всё будет налаживаться в материальном плане.

ну а другой путь это строить карьеру заграницей. Там тоже мало отличий от российской системы, но всё это более сглажено. При определёной доле удачи и трудолюбии вы опять же сможете встроиться в свою нишу и там.

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : июня 12, 2011, 11:34 »
почему единственный, вовсе нет.
вы обладатель экстраординарных способностей. Тогда всё равно в целом, где работать.
ваш начальник нужный человек (академик, директор и тд)
ваши родственники нужные люди (академики директора и тд)
вы обладатель шершавого языка, способны так лизнуть, что нужные люди с вами будут работать.

во всех остальных случаях, всё будет зависить от удачи, повезёт - тоже можно будет неплохо устроиться на какое то время (ну вдруг вы успеете стать опять же академиком или директором или кем то ещё). Как только вы встроетесь в сложившуеся систему, всё будет налаживаться в материальном плане.

ну а другой путь это строить карьеру заграницей. Там тоже мало отличий от российской системы, но всё это более сглажено. При определёной доле удачи и трудолюбии вы опять же сможете встроиться в свою нишу и там.
Вышеперечисленными бонусами не владею (премия шершавый язычок отдана моему начальнику). И как говорится "надежды юношей питают", так что удача-это не рецепт материальных благ). Остается одно-трудолюбие. но кажется оно в россии дешево стоит)

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #11 : июня 12, 2011, 11:49 »
ну соответственно, с мед. спецификой выбирайте страну, где бы вам хотелось жить.
Подавайте там на PhD. Так же подтвердите свою квалификацию как врача. И можете и исследования проводить и иметь клиническую практику.

Оффлайн ponchic21

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : июня 12, 2011, 11:58 »
подскажите сайт. где данные процедуры описаны систематично и с личным опытом. прочитала здесь кое-что, но как-то отрывисто и много не с мед. спецификой.
благодарю за мнение)

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member