Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?  (Прочитано 34978 раз)

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Re: А в Канаду кто-нить на постдок уезжал?
« Ответ #30 : мая 18, 2013, 16:54 »
Уважаемый Del, моя жена вышла на работу через 2 месяца после приезда (не квебек). Никаких проблем с работой тут нет и "быстрота" ее нахождения определяется только знанием языка. Если с этим нормально - можно смело ехать и на 35k (я ехал на меньшие деньги). Также нет особых проблем с детскими садами (к вопросу куда отправить дитё). Причем государство платит "детские деньги", которые на 2/3 покрывают стоимость сада. К сему добавлю, что, конечно, нужно иметь некую сумму (не меньше 5к) для подстраховки на первое время, пока все не устроилось.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #31 : мая 19, 2013, 06:36 »
сколько ориентировочно стоит аренда квартиры в Канаде?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #32 : мая 19, 2013, 12:00 »
Я сейчас плачу 900$ за 1-bedroom (2-х комнатная).

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #33 : мая 19, 2013, 12:57 »
... просто немыслимо низкая цена!!!

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #34 : мая 19, 2013, 14:18 »
если с чем сравнивать? Мои родители снимают аналогичную квартиру в Бонне (Германия) за 600 евро, что и есть те же 900$.

Оффлайн Dima_IST

• Full Member
« Ответ #35 : мая 19, 2013, 14:58 »
Может, по сравнению с Москвой это дешево...

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #36 : мая 19, 2013, 16:30 »
Ну, Москва, Лондон и Нью-Йорк вне контекста, я думаю. Цены на аренду жилья в Канаде правильнее всего смотреть здесь: www.kijiji.ca, выбрав интересующее "Location". Безусловно, зависит от многих факторов: города, района в городе, basement или нет, laundry on site или нет (бывает по-всякому, но чаще всего - отдельное помещение в бейсменте, хотя посудомойки есть в каждой квартире) и т.д. Но я не ошибусь, если скажу, что 900 - это вполне средняя цена для Канады. Если Вы одЫн, то можно снимать студию (ок. 700 - 750) или вообще комнату (500 -600). Парковочные места оплачиваются отдельно - 35...50 CAD за место, всякая там стирка - еще 30 долл в месяц. Остальное обычно все включено.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #37 : мая 19, 2013, 17:55 »
На счет Москвы: однокомнатная на Ленинградском проспекте (примерно в районе Сокола в 5 мин от метро) - 35 тыс. р. + коммунальные услуги - то есть 1400 долларов в месяц. Вот так.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #38 : мая 19, 2013, 18:51 »
Я знаю эти цифры, не так давно оттуда.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #39 : мая 19, 2013, 18:59 »
До МАИ, конечно, близко, но Сокол уж это понты. Живите в Реутово. Там и метро, и аренда дешевле ))

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #40 : мая 20, 2013, 11:17 »
AAleXX, то, что ваша жена быстро нашла работу - это хорошо, но рассчитывать на это особо при приезде не стоит. Я в Канаде не первый день, истории всякие бывают - люди с неплохим образованием больше года без работы сидят.
По поводу жилья - цены сильно (в разы) скачут от города и района. Самые дорогие в Канаде - Ванкувер, Торонто и Калгари. Dima_IST, если хотите ориентировочные цены - говорите, в каком городе.
Если кому-то интересен поиск жилья, есть очень удобный сайт www.padmapper.com - вводите какой-нибудь адрес и фильтры, показывает на карте, что есть рядом (он сканирует многие сайты объявлений, в том числе и упомянутый кижи).

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #41 : мая 20, 2013, 11:58 »
а при чем здесь МАИ?...

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #42 : мая 20, 2013, 16:24 »
AAleXX, то, что ваша жена быстро нашла работу - это хорошо, но рассчитывать на это особо при приезде не стоит. Я в Канаде не первый день, истории всякие бывают - люди с неплохим образованием больше года без работы сидят.
По поводу жилья - цены сильно (в разы) скачут от города и района. Самые дорогие в Канаде - Ванкувер, Торонто и Калгари. Dima_IST, если хотите ориентировочные цены - говорите, в каком городе.
Если кому-то интересен поиск жилья, есть очень удобный сайт www.padmapper.com - вводите какой-нибудь адрес и фильтры, показывает на карте, что есть рядом (он сканирует многие сайты объявлений, в том числе и упомянутый кижи).

Наш расчет был на быстрое нахождение работы супругой и он вполне оправдался. Наше впечатление от Канады: работы здесь много, но есть два барьера для вновь приезжих, о существовании которых нужно отдавать себе отчет:
а) внешний, языковой - нет языка = нет работы;
б) внутренний, психологический - работу в точности того же уровня сразу найти почти наверняка не получится (директором банка или начальником отдела сразу не возьмут ))).

Сколько Вы платите за квартиру, если не секрет?

а при чем здесь МАИ?...

Мысли вслух. Мне бы был при чем.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #43 : мая 20, 2013, 16:59 »
Те же 900$ за небольшую двухкомнатную

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #44 : окт. 21, 2013, 14:11 »
Для размышляющих о постдоке в Канаде вот материалы недавнего опроса, данные по всем областям жизни постдоков http://www.caps-acsp.ca/Home/survey
Вкратце: жить постдоком можно, но перспектив потом нет