Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: огромные конкурсы  (Прочитано 11995 раз)

Оффлайн fsm

• Sr. Member
Re: огромные конкурсы
« Ответ #15 : янв. 04, 2012, 15:27 »
Те, кто их стран третьего мира имеют некоторое преимущество в виде финансирования. По крайней мере, тех ПхД  студентов, которые были из Ирана, Пакистана и Индии финансировали их правительства.

Я не знаю про какую страну вы пишите, но это скорее всего не США потому что
1) я не могу себе представить как Иранское правительство платит США за обучение студента, например, в области прикладной ядерной физики.
2) С США и Европе много (очень много) стипендий для хороших студентов с правильным гражданством.  Например, у нас за последний год с департмента выпустилось два undergraduate студента получивших NSF graduate fellowship.  С этой стипендией, которая $30K/year плюс 10К университету, студент может поступать по большому счету туда куда сам хочет.  Для иностранцев таких стипендий почти нет.

Правительства и корпорации действительно часто платят за обучение студентов, но делают это обычно в очень специальных областях, например нефти и газа, и происходит это в основном на уровне undergraduate school.  У нас на нефтегазе несколько таких студентов ушло (я думаю что даже literally) на войну в Ливию.

Оффлайн Andrey Sidorenko

• Jr. Member
  • **
    • www.fis.unipr.it/~andrey.sidorenko
« Ответ #16 : янв. 04, 2012, 15:38 »
Я не знаю про какую страну вы пишите, но это скорее всего не США

Да, не про США, так как речь изначально шла про Европу.
«Никто не верит в теорию, кроме создавшего ее теоретика; все доверяют эксперименту, кроме самого экспериментатора» А. Эйнштейн

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #17 : авг. 27, 2012, 07:11 »
Визы - это тоже нас мало касается. Не брать человека потоу что "вдруг он визу не получит в обычный стандартный универ на ПхД". С чего бы это?
learner, а ничего удивительного в этом и нет!!! моя знакомая в прошлом году поступила в нереально крутую школу (то ли Уэльса ,то ли Шотландии,- не помню..) Визу-то дали... вопрос во времени. Почти на 3 недели она туда опоздала! Вот как!!! Повторюсь, речь идет о бизнес школе... тут уж совсем логика отсутствует (им деньги за обучение и мозги несут, а они пускать не хотят)

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #18 : авг. 27, 2012, 07:13 »
Добавлю: я из России.

ST

• Гость
« Ответ #19 : авг. 27, 2012, 08:33 »
Те, кто их стран третьего мира имеют некоторое преимущество в виде финансирования. По крайней мере, тех ПхД  студентов, которые были из Ирана, Пакистана и Индии финансировали их правительства.

Я не знаю про какую страну вы пишите, но это скорее всего не США потому что
1) я не могу себе представить как Иранское правительство платит США за обучение студента, например, в области прикладной ядерной физики.
2) С США и Европе много (очень много) стипендий для хороших студентов с правильным гражданством.  Например, у нас за последний год с департмента выпустилось два undergraduate студента получивших NSF graduate fellowship.  С этой стипендией, которая $30K/year плюс 10К университету, студент может поступать по большому счету туда куда сам хочет.  Для иностранцев таких стипендий почти нет.

Правительства и корпорации действительно часто платят за обучение студентов, но делают это обычно в очень специальных областях, например нефти и газа, и происходит это в основном на уровне undergraduate school.  У нас на нефтегазе несколько таких студентов ушло (я думаю что даже literally) на войну в Ливию.
Видел своими глазами аспиранта из Ирана за которого платило иранское правительство, дома сразу после возвращения он стал профессором. Правда это было лет 10 назад.  Студент был правда лет 40 и тупой ужасно. Держали именно потому что "бесплатный" а надоел всем так как с публикациями у него были болэшие проблемы