Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Denmark  (Прочитано 19760 раз)

IA

• Гость
Denmark
« : марта 01, 2003, 15:08 »
Впечатления о Дании см. здесь:

http://irina.tolid.eu.org    

::)
« Последнее редактирование: дек. 31, 1969, 21:00 от 1063396800 »

Оффлайн NM

• Full Member
Re: Denmark
« Ответ #1 : марта 03, 2003, 09:58 »
Фотоаппарат Ваш, действительно Вас не подвел - хорошие кадры  ;)

Anton

• Гость
« Ответ #2 : марта 05, 2003, 00:59 »
Замечательные фртографии. И сопровождающие эссе тоже замечательны. Поздравляю! Можно ли использовать несколько фотографий (разумеется, со ссылкой) в учебнике по физической географии? Насколько понимаю, Вы заканчивали биолого-почвенный факультет СПбГУ?

IA

• Гость
« Ответ #3 : марта 06, 2003, 08:32 »
Спасибо на добром слове. Предложение с учебником более чем неожиданно (если бы меня попросили предоставить фотографии для большой советской энциклопедии я бы удивилась ненамного больше).
Но я не думаю, что фотографии такого качества подходят для печати в каких-либо изданиях. Даже если не касаться  художественных достоинств и недостатков моих фотографий, слишком большие потери качества цветопередачи и разрешения теряются при сканировании и компрессии в JPG формат.
А по поводу моего происхождения - это да: Биофак Университета. Каф. Биохимии.  

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #4 : нояб. 04, 2012, 18:41 »
продолжение темы из
http://www.researcher-at.ru/index.php?topic=13352.msg47046;topicseen#msg47046
как мне говорили живущие там, цены там самые высокие в Европе - только в Лондоне выше, наверно... да и то не факт) Спят многие с выключенной батарей, даже зимой! Прогрессивная системе налогообложения. Рестораны - примерно как в Москве, может, чуть дороже, но качественнее. 

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #5 : нояб. 04, 2012, 20:00 »
продолжение темы из
http://www.researcher-at.ru/index.php?topic=13352.msg47046;topicseen#msg47046
как мне говорили живущие там, цены там самые высокие в Европе - только в Лондоне выше, наверно... да и то не факт) Спят многие с выключенной батарей, даже зимой! Прогрессивная системе налогообложения. Рестораны - примерно как в Москве, может, чуть дороже, но качественнее.

В любой стране стипендия дается так чтобы хватало на жизнь, но не особо больше. В Лондоне дорогая аренда и транспорт. Все остальное - как везде. На еду вообше мало уходит.
Мы тоже никогда не включем батареи больше чем на час-два в раёне 9-10 вечера и уж точно не спим с ними. Зачем? Дело далеко не в экономии денег. Да, в Дании наверняка холоднее чем в Шотландии, но и дома скорее всего теплее.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #6 : нояб. 04, 2012, 20:26 »
Я пожил несколько месяцев в в Лондоне. 2 000 фунтов в месяц - нормально. На 1500 уже сложновато жить.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #7 : нояб. 05, 2012, 04:24 »
где то в архиве уже было обсуждение датских аспирантов.
Резюме следующее - стипендии хватит, а при желании ещё и останется.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #8 : нояб. 05, 2012, 05:20 »
Я пожил несколько месяцев в в Лондоне. 2 000 фунтов в месяц - нормально. На 1500 уже сложновато жить.

Ну ето про зарплату. 2к в месяц дает зарплата в 35К где-то. Студент платит за обшагу/комнату где-то 600 в месяц. Добавьте 100 за утилитиес и 100 за проездные. Ну еше еда но она дешевая. Ну 1300 махимум по грубым прикидкам. Что-то мне подсказывает что стипендии сейчас в етом пределе и есть.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #9 : нояб. 05, 2012, 06:53 »
я бабахнул такую зп с учетом съёма маленькой квартирки примерно в паркинс грин :) а она около 1000 в месяц стоит. Вобщем, резюмируя, собрался в Лондон в аспирантуту - будь готов жить в комнате. Понял.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #10 : нояб. 06, 2012, 06:54 »
я бабахнул такую зп с учетом съёма маленькой квартирки примерно в паркинс грин :) а она около 1000 в месяц стоит. Вобщем, резюмируя, собрался в Лондон в аспирантуту - будь готов жить в комнате. Понял.

это выглядит как "понты дороже денег".  посмотрите цены на обшаги университетские и подумайте почему туда так тяжело попасть.
Мне в ЮК не встречались люди снимавшие "квартирки на одного" в аспирантуре. И не только в Лондоне. Это даже никогда не обсуждалось, просто в голову никому не приходило. Независимо от источника финансирования.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #11 : нояб. 06, 2012, 10:32 »
ни один из моих UK-знакомых резидентов, друзей не живет в общаге - это первое. Многие снимают дом на несколько семей-человек. Что касается россиян, то у меня таких там всего трое знакомых и они все снимают... вопрос в деньги у них не упирается и вроде говорят не просто получить общагу там. Не помню, в каких они ВУЗах... где-то в Лондоне. Да и не физики-метематики они)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #12 : нояб. 06, 2012, 10:59 »
ни один из моих UK-знакомых резидентов, друзей не живет в общаге - это первое. Многие снимают дом на несколько семей-человек. Что касается россиян, то у меня таких там всего трое знакомых и они все снимают... вопрос в деньги у них не упирается и вроде говорят не просто получить общагу там. Не помню, в каких они ВУЗах... где-то в Лондоне. Да и не физики-метематики они)

снимают квартиры/студио или комнату  доме на несколько семей человек?

ПС. Мы все снимали именно комнаты, когда не было возможности поеслиться в обшаге, или была хоршая компания зашерить и подходяший дом находился.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #13 : нояб. 06, 2012, 11:41 »
ну да! 2-3-х этажный дом из красного кирпича с трубой человек на 5-6) Весь Манчестер ими застроен) Я об этом!

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #14 : нояб. 06, 2012, 11:43 »
немного дорисую общую картину: обсуждение про съём в Англии (правила съёма, блин))) ) - это некоторый бэкграунд обсуждения съёма в Дании, где, ровно как и в Англии недешево это. Так что от темы мы здесь не отходим.