Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Вопросы по аспирантуре в Канаде  (Прочитано 10312 раз)

Оффлайн Del

• YaBB God
Re: Вопросы по аспирантуре в Канаде
« Ответ #30 : марта 08, 2016, 01:36 »
Да, но то Европа.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #31 : марта 08, 2016, 05:43 »
в германии можно получить blue card и искать работу.
5 лет и пмж - это конечно, замечательно, но это не гарантирует рабочего места.

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #32 : марта 09, 2016, 12:46 »
Рабочего места ничто и нигде не гарантирует ;) особенно без правильного гражданства изначально

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #33 : марта 10, 2016, 04:47 »
Рабочего места ничто и нигде не гарантирует ;) особенно без правильного гражданства изначально
и это тоже не совсем верно, профессорская позиция, фактически, такая гарантия.
гражданство ничего не меняет, манеры и акцент выдадут сразу.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #34 : марта 10, 2016, 16:30 »
Гражданство все-таки меняет, есть же преференции для своих. Чужих нанимать часто сложнее.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #35 : марта 11, 2016, 07:55 »
Гражданство все-таки меняет, есть же преференции для своих. Чужих нанимать часто сложнее.
я думаю, паспорт - своим не сделает. Да, он может упростить бюрократию, но под "своими",
я думаю, подразумеваются другие, нежели обладатели одного гражданства.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #36 : марта 11, 2016, 09:52 »
Смотря где. В Европе может и так. В Канаде же даже пмж делает человека практически местным в крупных городах. Просто потому что там иммигрантов в первом и втором поколении практически большинство )

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : марта 11, 2016, 20:08 »
Какой экзамен IELTS для учебы (мастер и аспирантура) требуется - академический? Дженерал - для профессиональной миграции? Дженерал для вуза редко встречается? Даже для колледжа?

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #38 : марта 13, 2016, 11:31 »
Будет лучше, если вы будете смотреть конкретные требования каждого учебного заведения, которое рассматриваете.

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #39 : апр. 09, 2016, 04:54 »
У меня еще такой вопрос. Я больше планирую делать заново мастер, а также хочу параллельно податься на программу Express Entry. В первом случае мне, наверно, не стоит признавать магистерский диплом, а во втором по идее нужно. Почему не стоит: скорее всего  информация  о признании (WES, да и другими организациями) будет доступна учебному заведению и он может не дать разрешение на второй мастер. Обоснованы ли мои опасения? Мне кажется, что нет, возможно, например потому, что мастер видимо делается в основном за свой счет, то по этой причине никто не будет кандидата отклонять при наличии мест...

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #40 : апр. 09, 2016, 11:34 »
скорее всего  информация  о признании (WES, да и другими организациями) будет доступна учебному заведению и он может не дать разрешение на второй мастер. Обоснованы ли мои опасения?
Информация доступна не будет, да и учебному заведению все равно - лишь бы деньги платили за обучение. Кому не все равно, так это посольству, которое будет решать, выдать вам учебную визу или нет. Поэтому нужно придумать логичное обоснование, почему вы хотите получать именно это образование в Канаде. Скрывать наличие магистра от посольства плохая идея. Если соврать канадским иммиграционным властям, то всю жизнь будете под угрозой лишения всех статусов - даже гражданства, если его получите.

Оффлайн Wisch

• Newbie
  • *
« Ответ #41 : апр. 09, 2016, 14:31 »
Поэтому нужно придумать логичное обоснование, почему вы хотите получать именно это образование в Канаде.
Спасибо, понятно. Можно ведь получить мастер с другом ответвлении основной специализации.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #42 : апр. 10, 2016, 12:41 »
Тут просто другой специальности не хватит. У офицера возникнут вопросы - какие основания ехать учиться у этого человека в Канаду? Ему правда нужна эта специальность для работы? Почему именно в Канаде, неужто нет мест ближе и дешевле? И т.п.
Вы должны убедить офицера, что не останетесь в Канаде нелегально. Для этого есть два пути - показывать связь с вашей нынешней страной и то, что у вас есть все основания и поехать учиться и вернуться. Или другой - говорить, что цель иммиграция, что вот ваш конкретный план, как и  куда вы подадитесь, по какой программе, на что будете жить, если не сможете найти работу, пока ваша заявка рассматривается и много подобных деталей.
Но вообще это все выходит за рамки этого форума, он научный. На чемодане вам ответят на все ваши вопросы по учебной иммиграции, там много людей, идущих и прошедших этим путем.