Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Является ли депрессия нормой при иммиграции?  (Прочитано 5375 раз)

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
У меня жуткое сожаление, что не получилось уехать раньше, хотя теоретически возможности были, но как это иногда бывает, до момента клюющего петуха, они не так заметны.
Каковы реалии на сегодняшний день? Если человек безумно желает уехать и жить в нормальном обществе, ему это все равно удастся? У меня какой-то бессознательный оптимизм. Сопровождал ли он вас всегда, был беспроигрышным ориентиром? У меня какое-то странное состояние - с одной стороны надломленность, сильная, а с другой какой-то странный оптимизм, что все будет хорошо...

И да, наука не есть моя главная цель, а наверно чувство свободы в обществе...
« Последнее редактирование: июля 12, 2015, 17:07 от Hello »

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
У меня жуткое сожаление, что не получилось уехать раньше, хотя теоретически возможности были, но как это иногда бывает, до момента клюющего петуха, они не так заметны.
Каковы реалии на сегодняшний день? Если человек безумно желает уехать и жить в нормальном обществе, ему это все равно удастся? У меня какой-то бессознательный оптимизм. Сопровождал ли он вас всегда, был беспроигрышным ориентиром? У меня какое-то странное состояние - с одной стороны надломленность, сильная, а с другой какой-то странный оптимизм, что все будет хорошо...

Тогда на Кубу, если свобода нужна.

Ну а людям с тонкой душевной организацией, склонным к рефлексии, хреново будет везде и всегда. Как учит дзен, вместо того, чтобы проклинать тьму, лучше зажечь свет.

Оффлайн Draiko

• Full Member
................

У вас какой-то странный идеализм и сумбур в голове, тоже самое в комментах, иногда вообще не понятно что вы пишите, если не троллите конечно. ИМХО после защиты науку лучше бросать и искать работу по душе, депрессии скорее всего из-за неуверенности в правильности выбора и дальнейшем будущем. Переезды в Канаду или США на постдок ничего не изменят, там тоже самое, поверьте.

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
Вообще канадская иммграционная политика кажется весьма привлекательной. Английский только подтяни, ага...

Идеализм? Свобода это не бездействие вообще-то...

Оффлайн Del

• YaBB God
В Канаде последние года четыре очень сильно закручивают гайки. Попасть гораздо сложнее, чем раньше. Но пока что у ученых остается прямая тропка - и аспирантура и постдок почти гарантируют пмж. Другое дело, что после этого работу там найти крайне проблематично. Почитайте канадскую ветку.
Вы расскажите, что именно вам не нравилось на родине (в России?) и в Германии. Тогда будет ясней, станет ли лучше вам в Америке.