Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Поступление в Аспирантуру в Канаде без ТОЭФЛ  (Прочитано 2660 раз)

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
Знает ли кто-либо из участников такие случаи? Или это уже не те годы, когда можно заинтересовать профа профильной работой и обойти офиц.требования?

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
А для соответствующей визы не нужно?..

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
Не знаю. Разве виза на язык завязана? Тем более для аспера, постдоками раньше вроде тем более без экзаменов люди уезжали.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Для визы не нужно, заинтересовать профа без этого тоже можно (теоретически), но для зачисления в университет как ПхД-студент, TOEFL/IELTS IS A MUST и обойти этот пункт не удастся.Требования по экзамену варьируются от Универа к универу (иногда, более того, от департамента к департаменту), но в целом следует рассчитывать на min 90 баллов в сумме по Toefl ibt с не менее чем 20 баллов за каждую секцию.

И я не вижу особой проблемы с экзаменом: если вы знаете язык, то нескольких недель подготовки будет достаточно для успешной сдачи. Если не знаете = не можете сдать экзамен, то вы не сможете полноценно работать и мало кому из профессоров будете интересны.

Оффлайн Hello

• Newbie
  • *
Я знаю только научный язык, а вот история-экономика-менеджмент-юридическое тяжело дается. Поэтому я в Европе, но не ощущаю здесь перспектив

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
Ничего не могу посоветовать, кроме как готовиться к экзамену если вдруг соберетесь перебираться в аспирантуру в Канаду.