Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: INSTITUT LANGEVIN, ESPCI PARISTECH, кто-нибудь есть отсюда?  (Прочитано 3164 раз)

Оффлайн Lelikov

• Newbie
  • *
Всем добрый день,

Получил постдок в Институте Ланжевена в Париже. Сразу возник вопрос про жилье. Центр Парижа, на зарплату постдока?  Кроме того, сразу возникают вопросы с безопастностью. Также школа для ребенка- в следующем году поступать. ДУмаем о русской школе, которая также в центре.
Короче говоря я считаю что оптимальней вкладываться в хорошее жилье. Но где? Парижане дайте совет.
 ТАкже интересно общение с русскоязычными семьями Парижа и если кто есть из Института Ланжевена тоже отзовитесь будем дружить.

Оффлайн unload

• модератор
  • YaBB God
Всем добрый день,

Получил постдок в Институте Ланжевена в Париже. Сразу возник вопрос про жилье. Центр Парижа, на зарплату постдока?  Кроме того, сразу возникают вопросы с безопастностью. Также школа для ребенка- в следующем году поступать. ДУмаем о русской школе, которая также в центре.
Короче говоря я считаю что оптимальней вкладываться в хорошее жилье. Но где? Парижане дайте совет.
 ТАкже интересно общение с русскоязычными семьями Парижа и если кто есть из Института Ланжевена тоже отзовитесь будем дружить.

Я не из института Langevin, но из Парижа. Постдоки бывают разные и зарплаты тоже, но в Париже даже на профессорскую зарплату жилье снять сложно (в черте города цена на съем примерно 25 евро за кв.м. в месяц).
В пригородах полегче, хотя и пригороду бывают очень разные. Про школы мало что скажу (но как-то никогда не слышал про русскую школу), идите на http://infrance.ru/forum/ там вам все расскажут.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
Всем добрый день,

1) с жильем в Париже совсем плохо, низкое качество и запредельно дорого. Настоятельно советую запросить помощи с тех, кто Вас приглашает. Все равно без их поручительства Вам ничего не дадут. Что значит вкладываться в жилье? Если у вас работа на 2 года, Вас могут поселить в Cite Universitaire - большой парк с забавными домиками. Качество довольно паршивое, но дешевле чем снимать в городе и есть где гулять с ребенком! Нужно заранее писать запрос в с Cite Universitaire (то есть связаться с теми кто Вас приглашает, чтобы они туда позвонили и выяснили, иначе Вам ничего не светит).
2) Париж довольно безопасный - можно споконо гулять ночью по городу и все будет нормально. 18 и 19 районы где много черных  лучше избегать и днем и ночью.
3) Школа есть при консульстве. Нужно заранее записываться, но мест может и не быть.
4) Русскоязычных в Париже много, так что не проблем с этим не должно быть. Я уже оттуда свалил чего и Вам могу посоветовать. На этой планете есть места гораздо более приятные.

Оффлайн Lelikov

• Newbie
  • *
Cпасибо всем за ответы. Отправил запрос в Cite Universitaire. Жду уже неделю, но ответа пока нет. Сколько они рассматривают заявление, кто-нибудь в курсе? Спасибо