Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: наука-аудит-наука  (Прочитано 5143 раз)

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
наука-аудит-наука
« : сент. 07, 2012, 17:08 »
Всем здравствуйте!

А вот такой вопрос: возможно ли, будучи хорошим выпускником, примерно годик перед аппликацией phd зарубежом поработать в России в аудите? Поработать, безусловно, full-time.

Не полетят ли все мотивационные письма и тд такого аппликанта в урну?

(вопрос не от меня... вчера "без полугода физики" рьяно обсуждали этот вопрос).

Огромная просьба, Уважаемые ученые, выскажитесь по этому вопросу?

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
Re: наука-аудит-наука
« Ответ #1 : сент. 07, 2012, 17:09 »
добавлю-конкретизирую:

об отсиживании в российской аспирантуре речи (кривить душой не будем) не идёт,- именно полная работа на протяжении года, а потом зарубеж наукой заниматься.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
« Ответ #2 : сент. 08, 2012, 00:10 »
Всем здравствуйте!

А вот такой вопрос: возможно ли, будучи хорошим выпускником, примерно годик перед аппликацией phd зарубежом поработать в России в аудите? Поработать, безусловно, full-time.

Не полетят ли все мотивационные письма и тд такого аппликанта в урну?

(вопрос не от меня... вчера "без полугода физики" рьяно обсуждали этот вопрос).

Огромная просьба, Уважаемые ученые, выскажитесь по этому вопросу?

Не вижу в чем собственно проблема.  Мне кажется это не необычно для бизнес скул, когда в graduate school идут люди с опытом работы.  Только вот с российским опытом по аудиту все-равно все переучивать придется, так что не знаю какая школа засчитает российскую accounting degree.

PS:  Или я чего то не понял и ваш знакомый не в accounting хочет дальше учиться?  Если он/а хочет уйти из accounting, то это, хотя и странно, уже представляет собой серьезную мотивацию (это как из балета пойти на шахту работать).
« Последнее редактирование: сент. 08, 2012, 00:16 от fsm »

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #3 : сент. 08, 2012, 05:08 »
про балет и шахту - это весело)))))

я говорю после года аудита пойти на phd зарубеж по физике! так хотят пару моих знакомых.

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #4 : сент. 08, 2012, 06:25 »
Тут два типа вешей происходит.

1. Люди которые идут в аудит - не возвращаются. У меня было несколько таких студентов. Жизнь обычно нескол;ко другого плана, интересы другие, если хорошо попасть может быть интересно какое-то время, через год уходить глупо со многих точек зрения. (Я говорю про студентов и аудит в ЮК, думаю что международные конторы имеют приблизительно одинаковую полиси насчет обучения и промоушн здесь и в россии скажем). А через несколько лет, когда любая большая организация оказывается "flat", уходить поздно.

2. Всегда есть небольшие предпочтения к "fresh graduates" когда идет набор на  ПхД. Конкуренция за деньги обычно высокая и сложно сказать что является последней каплей. Но это не всегда, не со всеми, просто вот мне так кажется "в среднем". Если кандидат outstanding, с годом работы "потому что поздно начал искать и не нашел" ничего страшного конечно.

Оффлайн Physicist_V

• Full Member
« Ответ #5 : сент. 08, 2012, 07:27 »
learner, спасибо!!! прямо прояснили...