Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Европа vs США с целью замужества =))  (Прочитано 13341 раз)

Оффлайн AnnaVi

• Newbie
  • *
Добрый день =) Собираюсь поступать на следующий год в заграничную аспирантуру в области материаловедения. Признаюсь, цель на первое время весьма прагматичная - зарабатывать деньги на жизнь, применяя полученные знания и те необходимые, что будут приобретены на месте. Главной же целью является создание семьи с человеком, заинтересованным в науке в большей степени, чем я. Меня привлекают такие люди, но в моем окружении в России их мало, а те немногие несвободны)) так что приходится уезжать, да и поработать в среде иностранцев было бы весьма интересно. В связи с этим вопрос, куда проще/лучше  ехать - в Европу или США? Может быть кто-нибудь поможет мне, дав ссылки на чьи-то блоги, я смогу оттуда нечто полезное почерпнуть? К сожалению, информации очень много. Мы с подругой (у нее схожая ситуация) просматриваем  состав групп наиболее известных университетов (это самое простое на данный момент) и иногда проскальзывают фамилии русских, но очень мало. Такое впечатление, что  зачастую дается устаревшая информация и неполный состав. Возможно, что люди находятся в разъездах на разных постдоках и т.п. Возможно ли с большой вероятностью попасть в какой-то университет и пересечься там с русскими без особых трудностей?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: Европа vs США с целью замужества =))
« Ответ #1 : июля 16, 2012, 04:55 »
Вы за кого хотите замуж - за профессора, постдока или аспиранта? С профессором будет трудно, т.к. многие опасаются харасмента и стараются со студентками не связываться (хотя я знаю успешные случаи). С аспирантом оно Вам не надо - будете по нулям с деньгами. Постдоки в этом плане лучше, но их мало и сегодня они тут, а завтра еще где-то.

Еще имейте в виду, что в аспирантуре надо работать, а если на работу забить, могут возникнуть разные проблемы.

Вообще на мой досужий взгляд лучшее место для охоты - это международные конференции. Люди отдыхают, общаются, обстановка располагает. Всячески рекомендую.

ST

• Гость
« Ответ #2 : июля 16, 2012, 13:43 »
К таким обьявлениям обычно еще и фотографии прилагают, пляжного вида.
С другий стороны я видел несколько примеров одиноких соотечественников специально ездивших в России найти жену. А тут -доставка на дом....

К последнему посту могу доавить еще что профессора уже часто старые и некрасивые, с вредным харакером измученным борьбой за гранты и личную славу. А "своего" профессора надо растить из аспирантов , это как выйти замуж за лейтенанта и ждать пока он станет генералом...:)

Оффлайн leontij

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : июля 16, 2012, 18:38 »
К последнему посту могу доавить еще что профессора уже часто старые и некрасивые, с вредным харакером измученным борьбой за гранты и личную славу.

Фига се, наезд. Мы, профессора, еще даже очень ничего....Особенно, Др. Х, судя по фотографии.

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
« Ответ #4 : июля 17, 2012, 03:39 »
Вы за кого хотите замуж - за профессора, постдока или аспиранта?

cписок следует начать с Нобелевского лауреата ))

Оффлайн AnnaVi

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : июля 17, 2012, 05:21 »
Вы за кого хотите замуж - за профессора, постдока или аспиранта? С профессором будет трудно, т.к. многие опасаются харасмента и стараются со студентками не связываться (хотя я знаю успешные случаи). С аспирантом оно Вам не надо - будете по нулям с деньгами. Постдоки в этом плане лучше, но их мало и сегодня они тут, а завтра еще где-то.

Еще имейте в виду, что в аспирантуре надо работать, а если на работу забить, могут возникнуть разные проблемы.

Вообще на мой досужий взгляд лучшее место для охоты - это международные конференции. Люди отдыхают, общаются, обстановка располагает. Всячески рекомендую.
За умного и приятного человека)))
По нулям с деньгами в аспиарнтуре, по-моему, только в России, к сожалению...
Работа конечно интересует, но честолюбивых планов и сильного стремления к научному творчеству у меня нет.  Не думаю, что возникнут сильные проблемы, ничего сверхъестественного тут не требуется.

А если приехать, допустим, в Германию на две недели, можно с кем-то из научного сообщества  случайно пересечься, особенно если приехать посмтреть на пару универов? Или лучше не тратить на это время и средства и пытаться "хоть в какую" аспирантуру поступить?

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #6 : июля 17, 2012, 08:19 »
Интересно, а молодежь такую древность как "москва слезам не верит" смотрит?

ps. моя родственница спрашивала "а если я с ребенком (лет 8) на 2 недели на каникулы приеду, он же будет с другими ребятишками на улице играть, как думаешь, он выучит английский?"

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #7 : июля 17, 2012, 08:30 »
можно с кем-то из научного сообщества  случайно пересечься, особенно если приехать посмтреть на пару универов?
случайно можно где угодно пересечься. Я знаю женщину, которая познакомилась со своим будущим мужем - профессором в самолете. Они жили долго и счастливо, потом он умер - он был лет на двадцать старше. У нее от него осталась квартира на Кипре, она туда ездит отдыхать на лето.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
« Ответ #8 : июля 17, 2012, 08:32 »
рыдаю :) жгите дальше!
ЗЫ: чуть не забыл - фотку в купальнике давайте.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #9 : июля 17, 2012, 21:16 »
Для девушки удачное замужество лучше чем карьерный рост в науке. Так что  AnnaVi оценивает возможности аспирантуры совершенно правильно.  Предварительный личный контакт может помочь найт PhD позицию. Если есть возможность, то можно заехать в Германию и походить по университетам, поискать русскоговорящих профессоров, кто мог бы вам помочь. К замужеству это отношения не умеет. Это уже потом. В Германии не трудно будет подыскать русскоговорящего мужа, уже с немецким гражданством, но уровень доходов/пособий тут невелик. Зарплаты могут быть 500-1000 евро, что едва хватает на одного. У Вас может быть культурный шок насколько бедно живут люди в центре Европы. 

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #10 : июля 20, 2012, 04:41 »
рыдаю :) жгите дальше!
ЗЫ: чуть не забыл - фотку в купальнике давайте.

Жгут вот здесь. Про поездку в Италию "побухать", про трехколесный велосипед, про "нормального пацана" губернатора, про Навального, и др.
Говорит и показывает «Единая Россия». Слово имеет председатель комиссии по этике Волгоградской областной думы.
В бутылке из под минеральной воды у депутатта явно находится водка и за время интервью у него постепенно сносит крышу.
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/908420-echo/

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #11 : июля 20, 2012, 07:59 »
Рабинович. В кои-то веки завели хорошую тему, про науку и любовь, про умных и приятных людей, без всякой политики. Нет, надо обязательно заявиться с ведром дерьма и внести вклад:(

Оффлайн AnnaVi

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : июля 21, 2012, 14:16 »
Так он же просто хотел показать, что действительно важно, а что нет...
Для девушки удачное замужество лучше чем карьерный рост в науке. Так что  AnnaVi оценивает возможности аспирантуры совершенно правильно. 

А послабления девушкам дают, из сочувствия?) Или только местным...
Морально готовлюсь к худшему - что все мы там гастарбайтеры...

Оффлайн Terminator

• Full Member
« Ответ #13 : июля 22, 2012, 09:23 »
А послабления девушкам дают, из сочувствия?) Или только местным...
Морально готовлюсь к худшему - что все мы там гастарбайтеры...

Послабления в чем, в замужестве? Определенно. Даже перед местными и гастарбайтерами.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #14 : июля 22, 2012, 16:14 »
А послабления девушкам дают, из сочувствия?)
Я бы сказал, наоборот. То, что мужчинам сходит с рук, женщинам не прощают и подсознательно приписывают их врожденной неполноценности. Поэтому из женщин в науке успеха добиваются только самые упертые и пробивные.