Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Переезды: особенности, правила, проблемы  (Прочитано 11129 раз)

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
Re: Переезды: особенности, правила, проблемы
« Ответ #15 : марта 01, 2012, 03:41 »
у меня "выпадал". Что проверяли понятия не имею, но в аэропорту франкфурта отвели в сторонку, потом в отдельную комнату, там проверили какими то датчиками не включая, датчики потом просканировали на каком то аппарате, а потом сказали лети. ;D
ноут из универа, я обычный пхд студент, экономист

вы бы их спросили, они бы вам ответили - это спектроскопия, тест на взрывчатые вещества. Просто своими пальчиками вы в интимный контакт вступаете с клавиатурой своего ноута значительно чаще, чем с другими частями тела прочим оборудованием. Поэтому по вашей клавиатуре можно много рассказать о ваших вредных привычках, имея достаточный опыт и правильную машинерию

Оффлайн kilka

• Full Member
« Ответ #16 : марта 01, 2012, 06:13 »
тогда ответьте мне пожалуйста по какому принципу они отбирают кого проверять а кого нет

Оффлайн Terminator

• Full Member
« Ответ #17 : марта 01, 2012, 06:33 »
у меня "выпадал". Что проверяли понятия не имею, но в аэропорту франкфурта отвели в сторонку, потом в отдельную комнату, там проверили какими то датчиками не включая, датчики потом просканировали на каком то аппарате, а потом сказали лети. ;D

Ну дык не включали же!  :) Об этом как раз и речь, что в ноуте они копаться вряд ли станут.
Мне однажды довелось везти с собой спидометр для велосипеда. Кто не видел такого агрегата - это маленький дисплейчик с проводками. За неимением другого места я его положил в пустую железную баночку для чая, которая тоже оказалась при мне. Это то, как я видел эту безобидную конструкцию. В сканере же это выглядело как что-то металлическое, начиненное проводками и какой-то электронной хренью. Такого интереса к себе мой спидометр и баночка для чая еще не испытывали! Но в целом, все было сработано быстро, без шума и пыли, как говориться. ;D

Оффлайн Dima_IST

• Full Member
« Ответ #18 : марта 01, 2012, 07:33 »

Меня тоже так проверяли и тоже во Франкфурте. Собственно, проверяли не выборочно, а всех подряд, у кого были ноуты. Было это год назад примерно.

Оффлайн Shaggy

• Sr. Member
« Ответ #19 : марта 01, 2012, 08:07 »
тогда ответьте мне пожалуйста по какому принципу они отбирают кого проверять а кого нет

там такая систама у безопасников встроенная есть... Подробнее можно почитать вот тут
« Последнее редактирование: марта 01, 2012, 08:10 от Shaggy »

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
« Ответ #20 : марта 02, 2012, 10:37 »
Я один раз пытался пролететь в Германии с двумя перочинными ножами в ручной клади. Естественно, меня остановили, вызвали полицию. Закончилось всё благополучно, заставили лишь сдать ножи в камеру хранения. Правда, потом меня ещё года два в немецких аэропортах до трусов раздевали, комп на взрывчатку проверяли и т.п. Теперь перестали, вроде.

Оффлайн rabinovich

• Sr. Member
« Ответ #21 : марта 02, 2012, 12:32 »
Я один раз пытался пролететь в Германии с двумя перочинными ножами в ручной клади. Естественно, меня остановили, вызвали полицию. Закончилось всё благополучно, заставили лишь сдать ножи в камеру хранения. Правда, потом меня ещё года два в немецких аэропортах до трусов раздевали, комп на взрывчатку проверяли и т.п. Теперь перестали, вроде.

ужас. Я как помню всегда возил с собой острый ножик и бритвенные лезвия в сумке, так как ездил на легке без багажа. Дело было как раз после взрывов небоскребов 11 сентября. Я спокойно клал ножик в торцевой карман, идеально поверек оси сумки, и поэтому никакой проекции при поперечной просветке он не давал. Нигде и никак, включая несколько аэропортов в США не могли мой ножик высветить много лет. Я уже привык, что все ок. Я вот несколько лет назад в Пекине неожиданно для меня они все-таки его заметили, а потом еще и лезвие нашли. Ничего мне за это конечно не было. Все положили в спец. конверт и перевозили отдельно в кабине пилотов.