Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Как вы относитесь к творчеству Ф. Кафки?  (Прочитано 7669 раз)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
 :) поражаюсь как можно смысл в такой абсурдной форме подавать или абсурд в абсурдной. короче, просто поражаюсь.
Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн Malleus

• Sr. Member
Ваш вопрос ввел форум в ступор на несколько дней.

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
хмм.. дайте-ка посоображаю.. рупор, штопорступор - это уже поближе к Кафке..

Madness is rare in individuals -- but in groups, parties, nations, and ages it is the rule.  (from Nietzsche)

Оффлайн dezdimon

• модератор
  • YaBB God
...ля

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Михмих, не дави интеллектом

Оффлайн suruat

• Full Member
От таких вопросов что-то форум совсем ослаб :) уже не обсуждают ни науку в России и Петрика, ни иные материи
наверное все сидят и читают Кафку, что ли и мне томик с полки снять :)

Оффлайн mixmix

• Sr. Member
Про науку в России:

- Ах, - сказала мышь, - мир с каждым днём становится всё уже. Сначала он был таким широким, что мне стало страшно, я бежала всё дальше и дальше, пока, наконец, справа и слева вдалеке не увидела стены, но эти длинные стены так быстро сближались, что я уже очутилась в последней комнате, а там, в углу стоит мышеловка, в неё – то я и бегу.
- Ты просто должна бежать в другом направлении, - сказала кошка и съела её.

Ф.Кафка "Маленькая басня".

Михмих, не дави интеллектом
;D ;D
От таких вопросов что-то форум совсем ослаб
как это?  :o

Оффлайн suruat

• Full Member
как это?  :o

В то смысле, что активность как-то упала на день, возможно совпадение :)

Оффлайн laryomp

• Newbie
  • *
    • Франшиза кофейни IT BAR
Кафка нравится. Его "Превращение" заставляет думать о жизни.

Оффлайн RicharD

• Newbie
  • *
Re: Как вы относитесь к творчеству Ф. Кафки?
« Ответ #9 : марта 17, 2017, 09:46 »
Кафка - один из моих самых любимых писателей. "Превращение", на мой взгляд, самая сильная новелла этого автора.
программа для взлом ВК

Оффлайн Lili

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : марта 17, 2017, 16:41 »
Кафка великий Мастер метафорического осмысления сути всего происходящего вокруг:

Zum Nachdenken fuer Herrenreiter (Наездникам к размышлению)
год: 1913

Слава, что ты признан лучшим наездником страны, радует при первых звуках оркестра слишком уж сильно, чтобы избежать раскаянья на следующее утро.

Зависть противников, людей хитрых и довольно влиятельных, не может не причинить нам боль в узком проезде, который мы проскакиваем теперь после той равнины, что вскоре оказалась перед нами пуста, когда и несколько обойденных соперников ничтожно метнулись за горизонт.

Многие наши друзья спешат получить выигрыш и лишь через плечо кричат нам «ура» от отдаленных окошек касс; а самые лучшие друзья и вовсе не ставили на нашу лошадь, боясь в случае проигрыша разозлиться на нас, и теперь, поскольку наша лошадь пришла первой и они ничего не выиграли, отворачиваются, когда мы проезжаем мимо, и предпочитают оглядывать трибуны.

Конкуренты сзади, твердо держась в седле, стараются осмыслить неудачу, постигшую их, и обиду, которая им как-никак наносится; они принимают бодрый, словно начнется новая скачка, и серьезный вид после этой детской игры.
« Последнее редактирование: марта 17, 2017, 16:45 от Lili »

Оффлайн Feronia

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : марта 17, 2017, 18:45 »
Вообще его не понимаю. Несколько раз пробовала читать и не могу. Теряю мысль, становится не интересно, ничего не понимаю...
программа для взлом ВК