Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Мой Блог Про Поиск Профессорской Работы в США (на Англ)  (Прочитано 2954 раз)

Оффлайн Roman Voronov

• Newbie
  • *
И ещё вопрос про "teaching dossier". Я понимаю, что там должны быть teaching evaluations, помимо философии, а что делать, если их нет? В смысле, там, где я был TA, никак ассистенов не оценивали.
Спасибо.

На исследовательскую позицию, и на уровне начального профессора "жопы", никаких teaching evaluations не требуется!  Постдоки в США практически не преподают, так что любой преподавательский опыт - уже отличает вас от остальных. Я думаю что такое досье ожидается в двух случаях:  1) "teaching institutions" - тобишь шарашки где нет исследовательских программ, или программа есть но очень маленькая (допустим выпускают магистров, но не докторов). В таком случае уклон профессора на преподавание.  Некоторые попадают в такие места по собственному желанию, а другие за отсутствием лучших вариантов; и 2) Если это найм на уровне  бывалого профессора, у которого уже есть досье тенюра (в котором куча всего, включая и отзывы студентов).

Оффлайн Roman Voronov

• Newbie
  • *
Prinz, можно и здесь, пусть другие читают.  А можно и по скайпу, если хотите более детально.  Могу даже на резюме глянуть.

Спасибо. Прочитал весь ваш блог. Очень полезно. Если будете дальше писать, то можно еще раскрыть тему сисек "diversity statement".
Сейчас это часто требуется как отдельный документ, или что-то написать на эту тему в teaching statement.

Ну да, я не совсем "зеленый", но все еще постдок, так что это скорее минус, чем плюс. Я в Германии, и здесь народ надолго зависает на временных позициях.

Prinz, про эту тему я могу очень много чего расказать, но не в паблике ) Кстати, diverse -не обязательно -пол, а может быть и "under-represented minority" (тобишь раса). Отдельный документ я не слышал что бы требовали, и в teaching statement тоже не правильное место об этом писать.  Я думаю лучше всего вставить фото в резюме, и/или написать что-то в cover letter.  Так же в резюме упомянуть участие в организациях этого рода (например Society of Women Engineers или National Society of Black Engineers).

Вообще, конечно, мы когда просматриваем резюме, бывает очень сложно понять какого рода человек, особенно если не смыслишь в азиатских именах )  По этому я рекомендую фото (хотя в США не принято его включать)

Ну и на последок скажу что ваши шансы гораздо лучше если вы относитесь к этой группе, ибо деньги на нанятие diverse профессора выделяются отдельно (так что может быть так что на обычного нету, а на такого есть).  Ну и все их хотят нанять, по финансовым и юридическим причинам.  Плюс их реально мало!

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
И ещё вопрос про "teaching dossier". Я понимаю, что там должны быть teaching evaluations, помимо философии, а что делать, если их нет? В смысле, там, где я был TA, никак ассистенов не оценивали.
Спасибо.

На исследовательскую позицию, и на уровне начального профессора "жопы", никаких teaching evaluations не требуется!  Постдоки в США практически не преподают, так что любой преподавательский опыт - уже отличает вас от остальных. Я думаю что такое досье ожидается в двух случаях:  1) "teaching institutions" - тобишь шарашки где нет исследовательских программ, или программа есть но очень маленькая (допустим выпускают магистров, но не докторов). В таком случае уклон профессора на преподавание.  Некоторые попадают в такие места по собственному желанию, а другие за отсутствием лучших вариантов; и 2) Если это найм на уровне  бывалого профессора, у которого уже есть досье тенюра (в котором куча всего, включая и отзывы студентов).

В моем случае был исследовательский университет, исследовательская позиция (Aerospace Engineering). В Канаде, во всяком случае в моем нынешнем универе, в последние несколько лет уже и град стьюдентов учат как делать Teaching Dossier (есть специализированные семинары и курсы на сей счёт). Это, кстати, повод задуматься тем, кто уже давно на этом "рынке" и пока без позиции. Что касается конкретно "evaluations", то они делаются на всех уровнях - от профессора до TA. Другое дело, что фиг знает где и сколько потом это все хранится. Я решил не усложнять себе и другим жизнь и просто не стал включать этот раздел.

Оффлайн Del

• YaBB God
Увы, но в Канаде и на ассистант профессора не чисто учебного профиля в хороших вузах бывает требуют эти эвалюэйшнс.

Оффлайн Del

• YaBB God
Отдельный документ я не слышал что бы требовали
На позиции в США бывает требуется такой документ. Бывает опционально, бывает и обязательным (Беркли вот недавно, помню требовали).

Оффлайн Roman Voronov

• Newbie
  • *
Ну, Канада - Коммунизм, а Беркли - это Олимп науки, куда берут "богов"  ) В моем опыте, средне-статистические Американские универы этого не требуют. Кстати, к нам нанимался кадр без всякого преподавательского опыта, а потом его в Беркли взяли. Так что я не думаю что отсутствие этого досье что-то изменит в корне сути.  В США аспиранты только проверяют домашки, и то в случае если их финансирование идет через механизм TA, а не через RA. Постдоки не делают даже этого. Обычно преподавательский опыт получается если тебя попросили подменить на пару лекций; волонтерство в универе (например разработка материалов для курса) или в школах; подработка в случае потери финансирования (универ нанимает на преподавание летних курсов в качестве помощи).

Еще есть тема менторства студентов в лабе. Но такого рода деятельности, как правило, берутся на честное слово, без всякой документации.