Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Образование в США.  (Прочитано 1445 раз)

Оффлайн IHTFP

• Newbie
  • *
Образование в США.
« : июля 22, 2016, 02:11 »
Уважаемые господа и коллеги из США, а также участники форума, знакомые с проблемой, прошу у Вас совета.
Вкратце: МГУ им. М.В. Ломоносова в анамнезе, к.б.н., имеются публикации. Желал бы сменить сферу деятельности с протистологии на молекулярную биологию. В США. Речь о рабочих/учебных e.t.c. визах и вопросах эмиграции не идет- я гражданин Штатов по праву рождения (появился на свет на территории Соединенных Штатов) Отъезд  запланирован мною на октябрь текущего года. Прошу не винить меня в недостаточном знании реалий моей новой родины- я бывал там лишь младенцем, а затем- 7 лет отроду. Вопрос предельно простой и в то же время наивный: что мне следует делать? Начинать, имея за плечами фактическую phd, с нуля? Искать phd? Какой путь избрать?

С надеждой на ответ и признательностью.

Оффлайн mw

• Newbie
  • *
Re: Образование в США.
« Ответ #1 : июля 22, 2016, 13:52 »
зависит от соответствия образования. заново пхд или мастер.
вопрос времени-денег.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #2 : июля 31, 2016, 12:39 »
МГУ это неплохо. Тут я бы подумал, что искать. Могу посоветовать, если сможете, к особо интересующим профессорам прийти лично, может, предложить семинар устроить. Так шансы гораздо выше.

Оффлайн Ghost Town

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : авг. 22, 2016, 14:12 »
А как давно российское PhD получено?
Я бы начал искать постдок в универе или эквивалент постдока в федеральных организациях. Последнее - наиболее интересно. Насчет последнего я сказать не могу, т.к. пока это мне недоступно, но вижу там вакансии очень неплохие периодически. А первый постдок с российским PhD я нашел за 3 недели где-то, потом гораздо дольше ждал визу. Так что все возможно.

Благодаря гражданству у вообще все очень кошерно. У вас положение в разы лучше по сравнению с армией международных студентов с горящими глазами. О гражданстве или зеленой карте им только мечтать, а без этого они далеки от кормушки. А вы к ней гораздо ближе. Вам с гражданством даже з/п светит повыше на старте, кстати. Благодаря гражданству у вас открыт путь в NASA и иже с ними.

Не надо думать об американском PhD, это путь в рабство. Постдок - гораздо меньшее рабство, особенно с гражданством. Вообще вы с гражданством можете заниматься любой работой, всем чем угодно. Многие используют PhD чтобы просто получить доки, а дальше бросают это все и с радостью занимаются бизнесом и другими вещами, которые ближе по душе и дают больше независимости. А у вас уже эти доки есть, это очень большое преимущество.