Жизнь за границей > Финляндия

Ну и как это сделать?

(1/2) > >>

Vel:
Всем доброго времени суток!
Я вот хочу учиться в Финляндии, но не знаю даже как к этому приступиться... Столько сайтов перебрала и никакого результата! Одна информация противоречит другой.
Вот когда я в Швецию уезжала на обучение, таких проблем не было.
Помогите, пожалуйста. С чего стоит начать, что необходимо, куда, вообще, обращаться? И сколько, по сути, стоит обучение?..
Заранее kiitos!

Svetlana:
Давай начнем с того, куда ты хочешь поступать?Университет, институт, училище - это все бесплатное  образование, куда надо сдавать экзамены. Исключение может быть сделано для училищ, потому что на некоторые специальности бывает недобор, и туда берут без экзаменов. Есть еще народные училища, куда берут в основном без экзаменов, но обучение платное, и могут быть проблемы с получением визы. Сразу могу сказать, что в этом году университет и институт для тебя уже закрыты, а если хочешь в училище, то пиши,  на какую специальность хочешь? На каком языке обучение?  В какой области Финляндии?

Vel:
Ну у меня уже есть высшее образование. Здесь в Москве получала. Получила диплом "Специалист по рекламе". Хочу в Финляндии второе высшее получить. Желательно в Хельсинки  ;D
Но ведь сначала надо язык выучить...
Ты на другой теме писала про курсы. Там, где ты училась 9 месяцев (ну я там тебе вопросов позадавала... ;D).
Ты же сейчас где-то учишься, да? Где, если не секрет? И как вообще, много экзаменов пришлось сдать? Сложно было?

колобок:
вот лучше в швецию и ехать ! Ей богу!!

Svetlana:
Швеция - это уже интересно :). Может, тогда поделишься с нами знаниями о шведской системе образования? Спасибо :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии