Жизнь за границей > Финляндия

Как получить грант СИМО?

<< < (2/3) > >>

Сергей Ш.:

--- Цитировать ---Жаль только, что школа данная очень узкоспециализированная, в этом году : нейропсихологи, биологи и то, что с этим связано.
--- Конец цитаты ---
Вообще-то "то, что с этим связано" у них, насколько я понимаю, подразумевается в довольно широком смысле. Так что если вы в состоянии как-то обосновать свою "связанность" с темами школы, вполне стОит рискнуть. (Впрочем, я сам там не был, знаю только от коллег и друзей, так что, мб, меня кто-нибудь поправит.) Этот подход, наверное, годится и для любых других школ, грантов и т.п.

Natal:
Подскажите, пожалуйста, а при подаче заявки на участие в CIMO или на постдок какое значение для принимающей стороны имеет настоящее место работы подающего заявку? Я, например, защитилась весной и после этого уволилась из университета, в настоящий момент работаю  в коммерческой фирме. Как на это посмотрит принимающая сторона ?

Ivan:

--- Цитировать ---Подскажите, пожалуйста, а при подаче заявки на участие в CIMO или на постдок какое значение для принимающей стороны имеет настоящее место работы подающего заявку? Я, например, защитилась весной и после этого уволилась из университета, в настоящий момент работаю  в коммерческой фирме. Как на это посмотрит принимающая сторона ?
--- Конец цитаты ---
Ничего ужасного в этом нет. Хотя если ваша работа теперь не связана с полученной специальностью это может вызвать недоуменные вопросы. Но прошло лишь полгода и это наверное можно попытаться обьяснить объективными обстоятельствами (низкая зарплата в университете, невозможность совмещать работу в фирме и вузе). Заявки читают люди и они могут войти в Ваше положениие.

Zalexei:
Все зависит от профиля фирмы!

Если он хоть как то связан с работой по специальности, то все хоккей. А если нет, то мой совет: Это дело лучше скрыть от потенциального "постдокадателя".
Дело в том, что иностранные люди не будут вникать в Ваши проблемы.
Для них очень важен сам факт: получив специальность Вы по ней не работаете!!! Это плохо!!!
никто не будет разбираться, почему? плохо и все!
Поэтому незачем об этом им говорить. Методов существует масса. А в Вашем случае и срок то с момента защиты прошел мизерный. На пару месяцев никто не будет обращать внимание. Так что пишите, что после защиты сразу ушли в отпуск :-)

Doctordim:
Господа,
А возрастные рамки соблюдаются  очень строго? Мне 35 и шансов нет? :-/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии