Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Declaration of Acceptance  (Прочитано 1515 раз)

Оффлайн Relax19781

• Newbie
  • *
Declaration of Acceptance
« : марта 24, 2018, 03:27 »
Университет прислал мне письмо, что я должен подписать Declaration of Acceptance для master's course до 6 апреля. А я планировал подать через Uni-assistance заявку в еще один университет. Подскажите, могу ли я отказаться от этого места, если новая заявка получил одобрение? Или подписанная Declaration полностью закрывает возможность выбора?

Оффлайн Del

• YaBB God
Re: Declaration of Acceptance
« Ответ #1 : марта 26, 2018, 10:43 »
Вы мало деталей даете. Например, какие страны для университетов 1 и 2? Вы читали саму декларацию - там есть что-нибудь о неустойках?

Оффлайн Relax19781

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : марта 27, 2018, 06:49 »
Германия - оба университета. В декларации про неустойку и предупреждения ничего нет. Список документов для поступления и сколько стоит курс. Непонятно, зачем вообще нужна такая бумага.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #3 : марта 27, 2018, 14:13 »
Как с любым оффером, если вы его принимаете, то Вас просят подписать Letter of acceptance. Только имея такую бумагу за вашей подписью, они могут официально выс зачислить/принять на работу и т.п.

Про пеналти за "соскочить" должно быть написано в самой этой бумаге. Формально, в вашем случае скорее всего не предусмотрено никаких финансовых обязатльств. Однако, для профессора, который Вас вероятно нанимает под конкретный грант, это может стать неприятным известием и лишним геморроем, связанным с поиском замены в последний момент. Unless это thesis-based программа, конечно.

Если не уверены сейчас, то спишитесь с ними и попросите дать отсрочку на несколько недель.

Оффлайн Relax19781

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : марта 28, 2018, 08:41 »
Я понимаю, что весь форум ориентирован на PhD. У меня ситуация попроще: это Master's course. Формально, зачисление производится после приезда. Хотя письмо действительно стоит написать.

Оффлайн sckameikin22

• Newbie
  • *
    • продажа и аренда флагштоков
« Ответ #5 : мая 05, 2018, 10:54 »
И как решилась ситуация?