Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Околонаучный юмор  (Прочитано 57672 раз)

Оффлайн Helen

• Sr. Member
Re:Околонаучный юмор
« Ответ #15 : апр. 30, 2004, 09:13 »
нужно просто добавить немного воображения. я думаю что в описанной истории про "любящую" пару и их изысканный способ издевательства над партнером мужчина был явно не олигарх, а научный работник, а во второй истории девушка была малообеспеченной студенткой, вот и радовалась выйгрышу ;D

Вот это добрый подход, мне нравится  :D
А "gost'", вероятно, сильно обижен на женщин вообще, или только мне померещилась некая мстительная злобность в его описании радующейся девушки?  ;)
Детская когнитивная психология и психофизиология, PhD

gost'

• Гость
« Ответ #16 : мая 02, 2004, 07:26 »
Ya prosto napisal istoriyu iz zhizni, tak skazat' v dopolnenie k rasskazannoi vyshe. Ne bolee togo. Vdrug vspomnil. A vse, chto napisali  :) posle menya iz oblasti okolonauchnogo yumora.    :o

Не факт

• Гость
« Ответ #18 : мая 18, 2004, 07:43 »
Скопируйте этот адрес, вставьте в окно эксплорера и откройте страницу - результат будет забавный

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
« Ответ #19 : мая 18, 2004, 08:55 »
Действительно забавно. Правда, почему-то "наука", "ученые" и производные слова "переводятся" редко. Вот, напр., результат двух загрузок Главной, из списка последних сообщений форума:

[Голое]Re:Околонаучный инжир
[Скромное]Re:Россия - настильный телефон свастики?
[Верфное]Re:Сито и куполок тонусов в академиях
[Ложное]Re:Нервна ли России массовка?
[Подталкиваемые вопросы]Re:Who's Who?
[Замахаем статьи на Researcher@]Re:Две диаспоры - между реалом и фиаско
...

[Вдовое]Re:Околонаучный декор
[Спелое]Re:Россия - лакейский юнион батрачки?
[Смутное]Re:Письмо и опорок очерков в инфузориях
[Буйное]Re:Сытна ли России стопочка?
[Околосолнечные вопросы]Re:Who's Who?
[Защёлкаем статьи на Researcher@]Re:Две диаспоры - между штрафбатом и фиаско
[Прожёвываемые калымы] Согласование для нейробиологов
[Подливаем судьи на Researcher@]    Re:Почему российскую страховку не эскортируют?
[Ввозное]Re:Импакт триммер
[Загадаем сопли на Researcher@]Re:Призы и минусы предания объединенного министерства по образованию и науке

Оффлайн Олег

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : мая 18, 2004, 09:42 »
Это поможет нам найти коллег по нашей посредственности и проварить с ними профессиональные вопросы  :'(

Misha

• Гость
« Ответ #21 : июня 16, 2004, 06:53 »
Такой вот короткий анекдот: "Вот смотрю я на московские рынки и думаю - это какая же утечка мозгов из Азербайджана!"

bt-dt-gt

• Гость
« Ответ #22 : июня 16, 2004, 08:23 »
В Кембриджском и Оксфордском ун-тах друг друга называют зачастую не иначе как "the other place", при этом про Оксфорд могут сказать "тот маленький город на северо-запад от Лондона", а в Оксфорде бытует термин "политех на болотах" в отношении Кембриджского ун-та (Fenland Politechics)

bt-dt-gt

ПС Фенланд - болотистая местность на востоке Англии (кстати уникальна во многих отношениях - орнитологи точно в курсе)

Оффлайн Katon

• Newbie
  • *
    • Метафизика виртуального бытия
« Ответ #23 : июня 21, 2004, 11:17 »
Два лысеньких солдатика копают канаву «вот отсюда и до обеда». Один говорит другому:
- Давай, над прапорщиком приколемся?
- Нет, спасибо, над деканом уже прикололись.
"Рим предателям не платит"

Оффлайн Self_made_man

• Newbie
  • *
  • Argumentua ponderantur, non numeratur.
« Ответ #24 : июня 22, 2004, 06:28 »
Расказал мне этот анегдот знакомый физик-ядерщик.
Собрали статистика, физика и биолога.
Поставили задачу:определить какая лошадь выйграет на скачках. Дали 200000$ и год на исследования.
По истечению срока они предоставили результаты.Статистик:
- Я проанализировал результаты прошлых побед и нашел соответствующие коефициенты корреляции. Победит эта лошадь!
Биолог:
- Я проверил родословную и исследавал индивидуальные пораметры лошадей. Победит эта.
Физик:
-Ну мне нужен еще год на исследования и 800000$ на эксперемент.
-  ??? :o
-Для проверки теории движения сферической лошади в вакууме! :)
De omnibus dubitandun.

gost'

• Гость
« Ответ #25 : нояб. 24, 2004, 06:23 »
действующие лица:
А**М**- ваш покорный слуга, постдок вновь прибывший, не говорящий по- немецки
Лиза - технишен, в обязанности которой входит регистрация ауслендеров

был сегодня в ауслендербюро для ауслендеров :)) ich bin ausleander чтобы меня зарегистрировать. без их визы я не имею права работать и въезд у меня был однократный
ну вот, утром спрашиваю лизу, так, между делом, во сколько нам ехать, уверенный, что она, естественно, забыла. она меняется в лице, кричит: Now!! Immediately! и мы несемся как сумасшедшие. но у меня нет фото, а она узнавала, в том городке есть автомат на вокзале, бросил 5 евро и фотографии тут тебе. надо ли говорить, что автомат не работал?
так вот, мы приехали, минут на 30 позже назначенного.
подаем документы, девушка смотрит на паспорт, что-то вводит в комп, снова на меня, встает и уходит. возвращается с большой папкой на которой написано A**M**. уже прямо косится и осторожно так спрашивает лизу, не был ли я в швеции?
да, отвечаю я лизе, которая работает переводчиком. смотрю, лиза уже сама не в себе после моего ответа. мне запрещен въезд в страны шенгенского соглашения до 2007 года включительно. спрашивают, когда вы были в швеции? уже допрашивают почти, потому как пришел самый главный. говорю, что в этом году, весной в апреле. лиза мне:
- что у тебя там случилось?? я судорожно припоминаю - ничего!! но я еще не особенно нервничаю, потому как знаю много историй про однофамильцев. она мне - возможно, это ошибка, но совпадает дата рождения!! тут я уже слегка напрагся.
- а при пересечении границы? у тебя была шведская виза?? - спрашивает.
“мля.. вот оно” – думаю. чтобы не запариваться с получением шведской, я получил немецкую, привычней и все уже знакомо.
пришлось подробно объяснять, почему я так сделал.. ну, приврал, что сначала собирался в германию на встречу с профессором N, а потом он якобы предложил встретиться в швеции (где таки я с ним и встретился).
так вот, объясняю я им.. я звонил в шведское посольство, там мне сказали, что при наличие приглащения я могу въехать в страну по немецкой визе.
- а что-нибудь в самой швеции было? спрашивает лиза
нет, говорю, не было!
лиза мне так настойчиво - "ведь это САМОЕ обычное имя в россии? да???"
“ДА!!”- уже почти ору я. обычнее меня только иван иванов!!!
ну, в общем, в этом файле кроме имени и фамилии и гражданства нет никаких объясниний
только год происшествия 2001. но они не могут проверить, был ли я там или не был в этом 2001 году так как ни данных паспорта ни фото. да и сам я за это время паспорт успел поменять. как раз после визита в швецию :))
ну они решили мне поверить, потому как в моем загранпаспорте уже есть три нем. визы с июня. типа, раз посольство выдало, значит они проверили хорошо. а с нас взятки гладки. вот. так лиза и сказала, что повезло, так как они были очень доброжелательны а я уже думал, что пока разберутся, меня под стражу, как принято в россии, поса.. э..заключат.
так на фоне моего криминального прошлого.. отсутствие фото и еще одной необходимой справки - просто мелочь. Прокатило
завтра поеду фотографироваться

комментарий супруги – “Кошмар! Вечно с тобой всякие истории”
комментарий приятеля  – “Да, вот эта история, про Auslaenderbehoerde, действительно хороша! Хоть на Ресечер посылай, в раздел "Жизнь в Германии". Интересно, что же натворил в Швеции А** М** 19** года рождения?”

посылаю, только в раздел "юмор":))

Оффлайн Сергей Ш.

• Moderator
  • YaBB God
    • ТрВ
« Ответ #26 : нояб. 24, 2004, 08:30 »
Юмор юмором, но старый паспорт действительно не нужно выбрасывать. Напр., в США он требуется даже для получения визы (не помню название), которая нужна для поездки на конференцию. Кажется, они даже требуют и действующий, и старый паспорт супруги  :o - видимо, в их госдепе чиновники тоже не без чувства юмора.
« Последнее редактирование: нояб. 24, 2004, 08:32 от Сергей Ш. »

Оффлайн ASCIR

• Sr. Member
« Ответ #27 : нояб. 25, 2004, 12:55 »
Кажется, они даже требуют и действующий, и старый паспорт супруги  :o - видимо, в их госдепе чиновники тоже не без чувства юмора.

Только хотел сказать, что нет, неправда, паспорт супруги не требуют - и вспомнил, что я же холост :-))))))
Тяжело нам, деликатным людям. (с) Н.В. Титов

Оффлайн Bloodless

• Newbie
  • *
« Ответ #28 : марта 31, 2005, 16:03 »
Про писсуары. Химики (скорее всего мужчины) моют руки перед тем как подойти к писсуару. Остальные соответственно после.

Оффлайн qqq

• Sr. Member
« Ответ #29 : марта 31, 2005, 17:22 »
да не заливай...
и биологи тоже моют.. иногда...