Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: phone interview  (Прочитано 9792 раз)

Оффлайн AlexD

• модератор
  • YaBB God
Re: phone interview
« Ответ #45 : окт. 22, 2016, 17:19 »
Говорят, можно сразу грин карту получить даже для тенюр-трека -

http://www.breakthroughusa.com/eb1-green-cards-for-outstanding-professors-and-researchers/

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #46 : окт. 22, 2016, 18:49 »
Вообще говоря, грин карту (NIW) можно получить, даже будучи постдоком. Знаю примеры, правда 8-10-летней давности.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #47 : окт. 23, 2016, 14:07 »
Да, из важных вопросов которые задавали: Как вы видите свой первый год, если вас наняли?

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #48 : окт. 24, 2016, 13:06 »
И что вы ответили, если не секрет?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #49 : окт. 24, 2016, 15:27 »
Ответил, что сразу же начну рисерч с привлечением студентов, по крайней мере ту его часть, которая purely computational; тут же возьмусь писать proposals по тем-то и тем-то программам; разработаю в катчайшие сроки и начну читать такие-то курсы. В первый год смогу засабмитить столько-то статей туда и туда. Впрочем, наверное, все это прозвучало не так четко как хотелось бы, т.к. вопрос был задан в самом конце, во время closure с департмент хедом. Я уже было готовился пожать руки и распрощаться, и тут на тебе. Мораль: не расслабляться до посадки на обратный рейс ))

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #50 : февр. 19, 2017, 19:18 »
AAleXX, вы вроде недавно визу в США получали. Если не секрет - на сколько дали? А то у нас тут нескольким людям после муржения дают, но на год только. Причём, люди из разных нейтральных стран. Это еще до Трампа началось.

Оффлайн Prinz

• Full Member
« Ответ #51 : февр. 20, 2017, 07:01 »
Я не AAlexXX, но отвечу, что все мои знакомые физики с росс. паспортом (которым всегда нужна administrative processing, или как она там называется) получали американскую визу на год.
Не-физики с тем же паспортом - на три. (С другой стороны коллега-физик из Сербии - сразу на десять!!!) Я не знаю, чем это определяется. Буду рад, если объясните.
Правда, я не знаю, что вы понимаете под "нейтральтной страной".  Если страна нейтральная, то обычно для таких есть visa waiver.

AAleXX, вы вроде недавно визу в США получали. Если не секрет - на сколько дали? А то у нас тут нескольким людям после муржения дают, но на год только. Причём, люди из разных нейтральных стран. Это еще до Трампа началось.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #52 : февр. 20, 2017, 12:51 »
Я не AAlexXX, но отвечу, что все мои знакомые физики с росс. паспортом (которым всегда нужна administrative processing, или как она там называется) получали американскую визу на год.
Так же фигня с людьми из технических наук. administrative processing и виза на год только. Причём, даже тем, кто до того учился в США и пробыл там, соответсвенно, много лет. Паспорта - постсоветские и Индия.

Если страна нейтральная, то обычно для таких есть visa waiver.
Это уже для дружественных )

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #53 : февр. 20, 2017, 21:06 »

Дали на три, но у меня прямо в визе написано, что я Canadian permanent resident - возможно поэтому на три. Знаю лично людей у которых и на год, и на три, и на десять. Не знаю от чего это зависит.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #54 : февр. 21, 2017, 12:55 »
В том-то и дело, что дают ПРам на год. С такой же надписью, но на год. Это ваша первая виза в США?  Administrative processing был или дали сразу?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #55 : февр. 21, 2017, 16:55 »
Был administrative processing по 221b.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #56 : февр. 21, 2017, 16:56 »
Да, первая виза.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #57 : февр. 21, 2017, 16:56 »
Подавал в Монреале.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #58 : февр. 21, 2017, 17:30 »
Странно это все. Выглядит, как рэндом.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #59 : марта 11, 2017, 18:47 »
На своё удивление, сталкиваюсь уже не в первый раз с такого рода постингами на позицию Assistant Professor'а: "Candidates must have a PhD or Sc.D.in Mechanical or Aerospace Engineering or a closely related discipline by the time of appointment...". Что это, наш дохтур наук? и кандидатам наук просьба не беспокоиться?