Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: phone interview  (Прочитано 9790 раз)

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
phone interview
« : сент. 10, 2016, 15:29 »
Чего ожидать от phone interview на позицию Assistant Professor? Рисерч-университет, США.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
Re: phone interview
« Ответ #1 : сент. 10, 2016, 18:20 »
поздравляю! Ожидать обычный набор вопросов: tell us about your research experience; tells us about your teaching experience; what are your research plans; do you have any questions for us.

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #2 : сент. 10, 2016, 23:45 »
Спасибо, пока не с чем правда. С "d'u have questions for us?" - есть что-то общепринятое, о чем у них нужно поинтересоваться на данном этапе?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #3 : сент. 11, 2016, 02:14 »
Традиционно спрашивают про условия promotion & tenure и про teaching load. По-моему, если просто сказать "вопросов не имею", тоже сойдет. Главное, не спрашивайте про зарплату:)

Оффлайн leontij

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : сент. 11, 2016, 12:16 »
A few more standard ones you can expect: What kind of local collaborations you envision? What will be your space/infrastructure needs? What size of research group you will have? Where do you see your research in 5-10 years? What kind of student mentor you are?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #5 : сент. 11, 2016, 16:30 »
Спасибо!

ST

• Гость
« Ответ #6 : сент. 11, 2016, 17:04 »
На всякий случай приготовьте ответ на вопрос : "Какие у вас недостатки?"  Не в америке, но у меня на двух интервью спрашивали.
Тут надо или какую то мелочь назвать или извернуться так, чтобы рассказать о своих достоинствах- типа так много работаю, что прямо беда :)
Первый раз мне пришлось импровизировать. Сказал что не люблю работать рано по утрам. Увидев несколько удивленные лица, добавил что в 6 утра у меня голова плохо работает :) 

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #7 : сент. 11, 2016, 22:14 »
What size of research group you will have?
А что тут правильно отвечать? Есть ли польза другим профессорам от аспирантов у меня? Надо ли говорить, что побольше, будет большая группа или наоборот, что не вижу необходимости плодить докторов без надобности?

Where do you see your research in 5-10 years?
А здесь есть какая-нибудь общая рекомендация (понятно, что вижу расширенными, углубленными и получившими кучу финансирования, может, что-то еще?).

What kind of student mentor you are?
А какие они вообще могут быть?

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #8 : сент. 12, 2016, 01:53 »
А что тут правильно отвечать? Есть ли польза другим профессорам от аспирантов у меня? Надо ли говорить, что побольше, будет большая группа или наоборот, что не вижу необходимости плодить докторов без надобности?
профессор и пара аспирантов образуют группу разве что в математическом смысле. Вот пример нормальной группы:
https://www2.bc.edu/amir-hoveyda/group.html

ST

• Гость
« Ответ #9 : сент. 12, 2016, 05:36 »
А Вот пример нормальной группы:
https://www2.bc.edu/amir-hoveyda/group.html
Это не группа, это церковный хор. Впрочем, мнe тут один китаец  сказал, что у него маленькая группа, всего человек 20. Спрашиваю-а сколько у вас в Китае большая группа?
- Человек 100.
 Так что всё относительно. Если руководитель может сделать с двумя аспирантами столько же , сколько в другой группе 20 человеk делают...

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #10 : сент. 12, 2016, 10:49 »
Известные мне примеры профессоров с большими группами (за 20 человек) - все сидят на Research Chair positions (т.е. почти нет преподавания и в основном только рисерч, скажем, 10%/90 против обычных 30/70 или 40/60%). Как я понимаю, они обязаны "осваивать" все финансирование, которого дают больше нормы, что делается в итоге не качеством (ибо каждый раз х.з. куда рисерч заведет), а количеством и ведет к формированию больших групп с большим процентом оболдуев.

Оффлайн Del

• YaBB God
« Ответ #11 : сент. 12, 2016, 11:05 »
профессор и пара аспирантов образуют группу разве что в математическом смысле.
Это сильно ариа-спесифик.  Мой вопрос был в том, нужно ли отвечать на такой вопрос так, как я сам посчитаю нужным, или есть "правильный" ответ? Т.е. они хотят услышать что у меня будет группа больше/меньше/равна средней по факультету?

Оффлайн AAleXX

• YaBB God
« Ответ #12 : сент. 12, 2016, 11:30 »
У меня еще один вопрос требующий расшифровки: в job description написано, что аппликант длжен быть готов преподавать на департаменте как existing, так и new courses относящиеся к моему бэкграунду. Значит ли это, что на интервью я должен упомянуть, что помимо тех новых курсов, которые я предлагаю, вот у вас на департаменте УЖЕ есть такие-то и такие-то, которые я также мог бы вести? А выбор курсов у них, надо сказать, охрененно большой при том что несколько человек у них ходит в статусе Emeritus.

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #13 : сент. 12, 2016, 13:20 »
Значит ли это, что на интервью я должен упомянуть, что помимо тех новых курсов, которые я предлагаю, вот у вас на департаменте УЖЕ есть такие-то и такие-то, которые я также мог бы вести?
что скажут, то и будете вести, выбора особого не будет, так что этот вопрос можно не поднимать

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
« Ответ #14 : сент. 12, 2016, 13:44 »
профессор и пара аспирантов образуют группу разве что в математическом смысле.
Это сильно ариа-спесифик.  Мой вопрос был в том, нужно ли отвечать на такой вопрос так, как я сам посчитаю нужным, или есть "правильный" ответ? Т.е. они хотят услышать что у меня будет группа больше/меньше/равна средней по факультету?
как Вы правильно говорите, это area specific, и вообще вопрос какой-то надуманный, что значит, какая у меня будет группа - сколько денег достану, такая и будет, под хороший грант я могу хоть research center открыть