Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Где в мире котируется российская ученая степень?  (Прочитано 535 раз)

Онлайн AAleXX

• YaBB God
Я даже стесняюсь Вас спрашивать, что вы имели под социальным происхождением. Надеюсь, что степень владения языком.
Вовсе нет. Язык имеет значение, конечно же, но не первостепенное. Здесь я говорил о том, что в нынешней американской академии излишнее, на мой взгляд, внимание уделяется тому, чтобы новые назначения были из underrepresented социальных групп.

Тогда вам просто нужно дождаться, когда в этом списке появятся Eastern Europeans, т.к., например, китайцы уже там есть, также как и Non-Resident Aliens (это из анкеты, заполненной в прошлом году).

Оффлайн DrX

• модератор
  • YaBB God
  • It's alright
китайцы в качестве underrepresented group - это мощно. Типа еще не все места заняли, надо поднажать

Оффлайн Del

• YaBB God
Как раз расовый вопрос практически закрыт, из-за тех же китайцев. Что сейчас актуально (в STEM) это нанимать как можно больше женщин (канадское правительство идет уже на совсем нехорошие вещи, вот наприме https://globalnews.ca/news/3408343/canadian-universities-research-chairs/ )

Онлайн AAleXX

• YaBB God
И тем не менее, например, на моем департаменте (судя по веб-сайту), из 61 профессора - только 9 женщин, т.е. 15%.

Оффлайн Del

• YaBB God
Так и нынешнее правительство мы имеем только с 2015 года. Раньше это продвигалось только на уровне руководства вузов, поэтому было где-то больше, где-то меньше. А вот теперь за дело взялось правительство. Надо следить за новыми назначениями, особенно CRC.

Онлайн AAleXX

• YaBB God
К слову о нынешнем правительстве и его новых законах: вы уже успели засабмитить свое application?

Оффлайн Del

• YaBB God
Сейчас не лучшее время.