Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: НОВАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ и УПРАВЛЕНИЯ НАУКИ  (Прочитано 45858 раз)

Оффлайн olegmatt

• Jr. Member
  • **
Я совсем забыл всех предупредить, у нас тут начинаются летние каникулы. Завтра уезжаю в Эквадор и вернусь где то 27-28 июня. До встречи на форуме, надеюсь для всех наша дискуссия была в чем то полезна.

Оффлайн fsm

• Sr. Member
Я совсем забыл всех предупредить, у нас тут начинаются летние каникулы. Завтра уезжаю в Эквадор и вернусь где то 27-28 июня. До встречи на форуме, надеюсь для всех наша дискуссия была в чем то полезна.

А я пошел в сортир просраться и в ближайший час попрошу меня не беспокоить.

Оффлайн dansker

• модератор
  • Sr. Member
Several journals are already making anonymized reviewers' reports public for published papers, as Daniel Mietchen proposes (Nature 473, 452; 2011). These include Atmospheric Chemistry and Physics (see http://go.nature.com/qamrfc) and The EMBO Journal (see Nature 468, 29–31; 2010). But at the European Molecular Biology Organization, we do not see an equitable way to publish referee reports on rejected manuscripts.

Instead, we favour the transfer between journals of rejected manuscripts, along with full referee reports that could be made public after acceptance of the paper. An extension of this might be to release referee names after several years, or to sign the reports with anonymized digital identifiers that could be read by official bodies to help evaluate academic performance.

скоро каждый узнает, что за гад отклонил его гениальное творение в натуре :)

Оффлайн learner

• модератор
  • YaBB God
Реджекты делать паблик нет никакого смысла, так как для приличных журналов "это нам не подходит" достаточно для деск реджекшиона, и обьяснеть бред смясла нет. Репорты на аксептед пейперс - иногда полезно.

На самом деле у нас тоже есть несколько "связанных" журналов (издаюшиеся одной ассоциацией) разных уровней, и если зареджектнули в верхнем, можно послать в следуюший и попросить чтобы они  посмотрели на репорты из предыдушего, прежде чем посылать еше кому-то - это сократит время рефереирования. (Здесь речь идет про топ-1 журнал и филд журнал на миллиметр пониже)  Есть еше журнал с тремя тьерами: я в него посылаю а мне говорят в какой тьер она попадает. С последним сложности, я например туда посылаю только то что я думаю "чуть ниже" их 3го тьера. Но каким-то образом они и нормальные статьи печатают :-)

Оффлайн Malleus

• Sr. Member

Клёвенько. Отдохните, может гонору поубавится.